Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 16:06

На 2,8 миллиона тенге оштрафовали астанчан 30 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

30 марта в Нур-Султане было выявлено 516 административных нарушений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.


30 марта в Нур-Султане было выявлено 516 административных нарушений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

"30 марта 2020 года органами полиции выявлены 516 административных правонарушений, по которым вынесены 150 предупреждений, составлены 366 административных протоколов о наложении штрафов на общую сумму 2,8 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Большинство правонарушений были совершены в сфере транспорта - 319 фактов:

- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, - 116;

- превышение установленной скорости движения - 75;

- управление транспортным средством без документов - 46.

Кроме того, выявлены 22 факта нарушения тишины, 91 случай проживания без регистрации, 32 факта нарушения правил благоустройства.

"Прокуратура города разъясняет, что в соответствии со статьей 52 закона "О дорожном движении" решение уполномоченных органов об ограничении или запрещении движения является основанием для остановки транспортных средств.

Ранее решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории города введены дополнительные меры, в том числе ограничение передвижения людей и личного транспорта. В этой связи обращаем внимание всех жителей на необходимость использования автотранспорта только в исключительных случаях. Все меры, принимаемые государственными органами, направлены на защиту здоровья населения, каждому жителю нужно ответственно отнестись к защите своего здоровья и здоровья окружающих", - отметили в прокуратуре Нур-Султана.

Будут ли полицейские Нур-Султана наказывать за отсутствие маски

Сколько астанчан наказали за нарушение карантина

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане машины нарушителей режима карантина будут забирать на штрафстоянку при отсутствии справок с места работы и уважительных причин. Дополнительно открыто 4 штрафстоянки.

30 автомобилей в Нур-Султане отправили на штрафстоянку. В понедельник была проведена профилактическая беседа с около 1200 водителями и более 200 пешеходами.

"Сергек" будет следить за маршрутом водителей в Нур-Султане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети