Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 15:15

"Ни о чем не жалею". Полицейский из ВКО прокомментировал резонансное видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейский из Восточно-Казахстанской области, записавший видеообращение о давлении руководства, прокомментировал резонансное видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейский из Восточно-Казахстанской области, записавший видеообращение о давлении руководства, прокомментировал резонансное видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В телефонном разговоре Еркебулан Мейрембаев сообщил, что не жалеет о своем поступке.

"Ни о чем не жалею. Я действовал в рамках закона. Понимаете, человеку важно самому знать, внутри чувствовать, что он прав. Все, что я хотел, я сказал, добавить мне нечего", - сообщил Еркебулан Мейрембаев.

По его словам, в данный момент в отделе проводится проверка. Результаты пока неизвестны.

"Никакого давления на меня нет. Все в порядке, я на работе. Многие звонили за эти дни – кто-то поддерживает, кто-то ругает. Телефон заряжать не успеваю. Но из руководства никто на меня не выходил, не давил. Да, если честно, некогда еще было, работал", - сообщил по телефону Еркебулан Мейрембаев.

Напомним, ранее сообщалось о том, полицейский из Жарминского района Восточно-Казахстанской области записал видеообращение, в котором рассказал, что начальник незаконно заставляет его выпустить арестованного, задержанного на 15 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty/Astana?? (@megapolis.kz)

Выполнять указание своего руководителя Еркебулан Мейрембаев отказался. Почувствовав давление со стороны начальства, он записал обращение.

После огласки в Жарминском отделе полиции начались проверки, более того, это дело министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев взял на личный контроль.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети