Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2020 17:47

В очереди за пропусками на дачи выстроились жители Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау владельцы дач пытаются добиться разрешения на огородно-садоводческие работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау владельцы дач пытаются добиться разрешения на огородно-садоводческие работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Массовое скопление дачников сняли на фото в Темиртау. Авторы снимков заявляют, что люди собрались у дачных сообществ, чтобы получить электронные пропуска, которые позволят им беспрепятственно добраться до участков.

В областном акимате отметили, что вопрос с дачниками еще окончательно не решен. Поэтому людей просят оставаться дома.

Несмотря на отсутствие официального разрешения от властей, в социальных сетях появляются объявления о том, что дачникам необходимо предоставить в акиматы свои данные и копии документов о владении земельными участками. Именно поэтому многие из них сегодня пытаются попасть к своим председателям, чтобы их включили в списки. Подобные сообщения публикуются не только в темиртауских пабликах, но и в социальных сетях других городов-спутников.

Отметим, что согласно постановлению главного санитарного врача карагандинского региона в карантинных зонах ограничено движение людей и транспорта. В том числе и для дачников. Добираться до работы и обратно жители могут только с 05.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети