Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2021 08:33

Оливер Стоун представил трейлер проекта о Нурсултане Назарбаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Американский режиссер Оливер Стоун представил трейлер проекта о Нурсултане Назарбаеве и Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Американский режиссер Оливер Стоун представил трейлер проекта о Нурсултане Назарбаеве и Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Документальный фильм "Qazaq. История Золотого человека" срежиссирован Игорем Лопатенком и содержит фрагменты интервью Оливера Стоуна с Нурсултаном Назарбаевым. 

В своем Twitter Оливер Стоун пишет, что направляется из Италии в Казахстан на премьеру документального фильма о Казахстане и Нурсултане Назарбаеве. 

"Вы можете называть Назарбаева как хотите - диктатором, сильным человеком, тираном или основателем. Но в итоге обнаружите скромного человека, рассуждающего о развале Советской Империи и важном переходе страны к независимости, включая отказ от ядерного оружия... Также Назарбаев рассказывает о кочевой истории Казахстана и технологическом будущем Евразии. И, как я считаю, это светлое будущее. Отправляйся на Восток, молодой человек (отсылка к песне Элвиса Пресли. - Прим. редакции)", - поделился Оливер Стоун.

Судя по трейлеру, Оливер Стоун специально прилетал в Нур-Султан для записи интервью с Елбасы. Нурсултан Назарбаев вспоминает свое детство, развал СССР, Семипалатинский испытательный полигон и объясняет роль Казахстана, а также историю Золотого человека. 
"Мы стоим в центре материка, и здесь есть интересы всех", - звучит в трейлере фраза Нурсултана Назарбаева.

Оливер Стоун - американский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Обладатель трех премий "Оскар". Он снял такие фильмы, как "Уолл-Стрит", "Каждое воскресенье", "Александр" и "Прирожденные убийцы". А также написал сценарий "Лица со шрамом" и ряда других картин.

В 2017 году Оливер Стоун представил четырехсерийный документальный фильм "Интервью с Путиным".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети