Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 17:42

Восьмиклассник собрал для дедушки кислородный аппарат в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Восьмиклассник самостоятельно собрал кислородный аппарат в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.


Восьмиклассник самостоятельно собрал кислородный аппарат в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.

По словам родственника семьи Рахата Турганова, у их 67-летнего дедушки диагностировали двустороннюю пневмонию, после чего госпитализировали для лечения. В силу возраста прогнозы были неутешительные, поэтому врачи спустя время рекомендовали забрать пожилого мужчину домой.

"Он был в тяжелом состоянии. Мы привезли его домой, решили, что все равно будем бороться, была надежда. Вызвался помочь и сын моего брата Ислам, который решил самостоятельно собрать аппарат ИВЛ после просмотра ролика на YouTube. Мальчик смышленый, он уже помогает папе ремонтировать машину", - говорит Рахат Турганов.

Найти детали для "изобретения" не составило большого труда, ведь в домах у сельчан всегда найдутся нужные предметы. Необходимый кислород семья закупила. 

Собранный руками мальчика аппарат заработал и помог хоть немного облегчить жизнь дедушке. 

"На аппарате, который сделал Ислам, наш дедушка продержался еще несколько дней. Но, к сожалению, мы его потеряли, хотя старались сделать все, что от нас зависит", - говорит Рахат Турганов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети