Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2021 19:00

Как за 5 лет MEDITERRA стала одной из ведущих клиник Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собственная клиническая база, современные методики лечения, лучшие специалисты и тысячи благодарных пациентов. Все это о Центре современной медицины MEDITERRA. Клиника была основана в 2016 году. И буквально за 5 лет достигла небывалых высот в здравоохранении, став одной из ведущих в Казахстане.


Собственная клиническая база, современные методики лечения, лучшие специалисты и тысячи благодарных пациентов. Все это о Центре современной медицины MEDITERRA. Клиника была основана в 2016 году. И буквально за 5 лет достигла небывалых высот в здравоохранении, став одной из ведущих в Казахстане.

Клиника MEDITERRA специализируется на полной комплексной диагностике и высокотехнологичной помощи широкого спектра, такой как: гепатопанкреатобилиарная хирургия, сосудистая хирургия, рентгенэндоваскулярная хирургия, кардиохирургия, лимфология, торакальная хирургия, общая хирургия, кардиология, оториноларингология, эндокринология, неврология, гастроэнтерология, гинекология, ревматология, пульмонология, нефрология, маммология, педиатрия, терапия, реанимация и анестезиология.

Фото предоставлено клиникой MEDITERRA

Клиника сумела собрать ведущих высокопрофессиональных специалистов, имеющих большой опыт в оказании квалифицированной медицинской помощи. Они постоянно совершенствуют свои знания, проходят стажировки и курсы повышения квалификаций за рубежом. В клинике работают такие ведущие специалисты, как: Коспанов Нурсултан Айдарханович - руководитель профиля сосудистой хирургии, Куатбеков Кайрат Ниеталиевич - руководитель профиля кардиохирургии и кардиологии, Ешмуратов Темур Шерханович - руководитель профиля торакальной хирургии и пульмонологии, Токсанбаев Данияр Сапарович - руководитель профиля гепатопанкреатобилиарной хирургии и гастроэнтерологии, Кусаинов Адилет Шингисович - руководитель профиля анестезии и реанимации и интенсивной терапии.

В клинике с 2018 года работают по детской кардио- и ангиохирургии. 28 марта 2018-го в MEDITERRA была выполнена первая операция на сердце, а с 1 июня 2021 года открыто отделение детской кардиохирургии. В отделении кардиохирургии работает опытная и высокоспециализированная команда специалистов - кардиологов, интервенционных хирургов, кардиохирургов, выполняющих весь спектр основной плановой и экстренной кардиохирургической помощи населению Казахстана и зарубежья. Врачи отделения прошли стажировку в ведущих центрах сердечно-сосудистой хирургии: России, Украины, Белоруссии, Польши, Германии, Израиля, Италии, Бельгии, Австрии, Нидерландов, США. Возглавляет команду заведующий отделом Куатбеков Кайрат Ниеталиевич, кардиохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, главный детский кардиохирург города, кавалер ведомственной награды Министерства здравоохранения Республики Казахстан – "Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау ісінің үздігі" - отличник здравоохранения Республики Казахстан. Его общий стаж работы - 30 лет. Кардиохирургический отдел клиники MEDITERRA вошел в республиканский реестр оказания помощи детям с любыми врожденными пороками сердца.

Особая гордость клиники – отделение сосудистой хирургии, ведь сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте по распространенности и летальности в Казахстане.

"На сегодняшний день основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний является атеросклероз, диабетическая ангиопатия. Как известно, диабетическая ангиопатия выросла, также ежегодно растет количество больных, которым требуется хирургическая помощь. У нас делаются практически все операции на сонных артериях, на грудной и брюшной аорте, открытые и закрытые операции, установка стент-графта, стентирование, баллонная ангиопластика верхних и нижних конечностей, и сейчас очень широкое применение находит хирургическое лечение диабетических ангиопатий при критической ишемии, это так называемое дистальное шунтирование, когда артерии стоп включаются в кровообращение, чтобы сохранить конечности и избежать инвалидизации", - рассказывает руководитель отделения сосудистой хирургии Центра современной медицины MEDITERRA к.м.н. Нурсултан Коспанов.

Клиника находится в живописном предгорном районе Алматы. В ней есть круглосуточный и дневной стационар на 200 коек, 7 операционных залов. Две операционные оснащены ангиографическими установками General Electric USA нового поколения. Отделение лучевой и функциональной диагностики оснащено оборудованием экспертного класса ведущих мировых производителей, позволяющим проводить исследования с использованием широкого спектра современных диагностических методик. Принципиальный подход, заложенный в организацию работы медцентра и увеличивающий ее гибкость, состоит в том, что "вся деятельность строится вокруг пациента, а не врача".

"Хочу сказать много слов благодарности в отношении команды этой клиники. Здесь собрались великолепные специалисты. Но в первую очередь хотел бы отметить работу специалистов сосудистой хирургии, анестезиологов-реаниматологов, специалистов функциональной диагностики, это те, с кем я столкнулся в процессе лечения, и я прекрасно понимал, что они делают и как они делают. И мне это очень понравилось. Как пациент я скажу, что очень много ребята вкладывают в свою работу, отдают свою душу, не жалеют времени, при необходимости они работают и днем, и ночью", - говорит один из пациентов клиники, профессор и доктор медицинских наук Ермек Аязбеков.

Кроме того, клиника MEDITERRA специализируется на комплексном обследовании организма – Check-Up. Ведь болезни легче и дешевле предупредить, чем потом лечить. Check-Up - это программа ранней диагностики заболеваний, включающая в себя полный набор анализов и исследований. Все обследования можно пройти за 1-2 дня в комфортных для пациента условиях. Для пациентов действуют гибкие пакеты – базовый, голд и премиум.

В клинике широко применяются лапароскопические, малоинвазивные операции, практически безразрезные, которые позволяют пациентам быстрее вернуться к повседневной жизни. Клиника MEDITERRA является единственным центром в городе Алматы, где выполняются такие виды операций, как: реконструктивно-восстановительные на трахее и бронхах, торакоскопические лобэктомии легкого, торакоскопические удаления тимомы, торакостернопластики по Nuss, удаление опухолей средостения с шунтированием сосудов, торакоскопические удаления опухолей заднего средостения, установка клапанного бронхоблокатора в долевые и сегментарные разветвления легкого, резекции торакоабдоминальных аневризм аорты в условиях искусственного кровообращения, дистальные шунтирования при поражении артерий голени, балонные ангиопластики и стентирования вен конечностей и полых вен, катетерные тромболизисы при острых артериальных тромбозах, ТЭЛА, эндоваскулярные дезартеризации геморроидальных узлов, topical negative pressure (TNP) – лечение ВАК-комбинированными системами гнойных осложнений средостения, эндоваскулярная имплантация ЭКС детям с малым весом (менее 11 килограммов).

"Наше отделение торакальной хирургии занимается хирургическим лечением заболеваний органов грудной клетки, в том числе онкологических заболеваний легких и средостения, врожденных пороков развития грудной клетки. В лечении применяются высокие технологии: это минимально инвазивная хирургия, торакоскопическая хирургия, рентгенэндоваскулярная хирургия, также применяются инструменты фирмы ScanLan, которые позволяют через малые разрезы проводить реконструктивно-пластические операции на органах грудной полости. Операции осуществляются с помощью новой технологии, которая позволяет пациентам находиться в клинике короткие сроки и в ближайшее время вернуться к обычной жизни", - говорит руководитель отделения торакальной хирургии и пульмонологии клиники MEDITERRA профессор Темур Ешмуратов.

Клиника постоянно развивает и внедряет новые технологии, совершенствует квалификацию своих специалистов. За 5 лет выполнено более 10 тысяч оперативных вмешательств, в том числе уникальные операции на сердце с искусственным кровообращением, проведено более 100 тысяч консультаций и более четверти миллиона диагностических обследований. Центром осуществляется гибкая политика с предоставлением скидок участникам ВОВ, инвалидам 1-2-й групп, детям-инвалидам до 18 лет, инвалидам войны и лицам, приравненным к ним.

Отметим, что клиника МЕDITERRA оказывает медицинскую помощь в рамках ГОБМП, а с 2020 года - в рамках ОСМС. С начала 2020 года МЕDITERRA является одной из первых частных клиник, которая оказывает экстренную помощь населению Бостандыкского, Ауэзовского и Наурызбайского района Алматы с заболеваниями системы кровообращения. Согласно приказу Управления здравоохранения города Алматы в 2020 и 2021 годах клинике было поручено оказание экстренной помощи всему городу по сосудистым заболеваниям и с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В 2018 году казахстанцы признали клинику MEDITERRA одним из лучших медучреждений с рейтингом 5 баллов (по пятибалльной шкале) в приложении ФМС МЗ РК "Народный контроль".
А в ноябре 2020 года МЕDITERRA присвоена первая категория аккредитации Центром аккредитации по национальным стандартам аккредитации, утвержденным МЗ РК.

Центр современной медицины MEDITERRA придерживается принципа "все в одном месте". Это значит, что консультативно-диагностическая помощь и широкие возможности лечения и реабилитации можно получить в одном здании. Широкие технические возможности и профессионализмом опытных врачей позволяют реализовать высокоспециализированную помощь на мировом уровне!

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Рекламный материал
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети