18 июня 2021 03:12

Австрия всухую проиграла Нидерландам на Евро-2020

Сборная Австрии проиграла сборной Нидерландов со счетом 2:0 на чемпионате по футболу Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Матч прошел в Амстердаме.

Первый гол на 11-й минуте с пенальти, который был назначен за фол Давида Алабы против Дензела Дюмфриса, забил Мемфис Депай.

На 67-й минуте Дензел Дюмфрис с паса забил второй гол практически в пустые ворота австрийцев.

В оставшееся время до финального свистка нидерландцы удержали комфортное преимущество, благодаря чему сохранили лидерство в квартете С и с шестью очками вышли в плей-офф турнира. За ними расположились Украина и Австрия, набравшие по три очка, тогда как на последней строчке с двумя поражениями в пассиве оказалась Северная Македония, потерявшая все шансы на выход из группы.

В третьем туре, 21 июня, сыграют Северная Македония - Нидерланды, Украина - Австрия.

Ранее Бельгия обыграла Данию и вышла в плей-офф.