Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 03:36

Нетаньяху объяснил оскорбившее украинцев поведение жены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чета Нетаньяху перед отлетом. Фото: Амос Бен-Гершум, ЛААМ Чета Нетаньяху перед отлетом. Фото: Амос Бен-Гершум, ЛААМ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем видеообращении прокомментировал поступок супруги Сары, которая выбросила кусок приветственного каравая по приезде в Украину, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем видеообращении прокомментировал поступок супруги Сары, которая выбросила кусок приветственного каравая по приезде в Украину, передает Tengrinews.kz.

По его словам, в действиях его жены не было желания оскорбить или показать неуважение к Украине. "Я вам скажу, что она специально выбрала одежду национальных цветов Украины. Она вышла из самолета в одежде желто-голубой расцветки. Именно из уважения к Украине", - подчеркнул глава правительства.

Нетаньяху предположил, что если бы не "инцидент с хлебом", то СМИ вообще не обратили бы внимания на визит, который он назвал "историческим". "Если это требуется, чтобы обратили внимание на визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, о представительстве Украины в Иерусалиме, другие важные достижения, пускай будет так", - сказал он.

Премьер-министр Израиля напомнил о недавнем приезде в Иерусалим своего японского коллеги, о котором журналисты, по его словам, заговорили только потому, что к столу обоих лидеров был подан десерт на блюде в виде туфли. "Похоже, мы изобрели способ привлекать внимание. Продолжим", - сказал Нетаньяху.

Напомним, инцидент случился 18 августа в аэропорту Борисполь, где израильскую делегацию встречали три девушки в традиционных украинских нарядах с караваем хлеба и солью. Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Саре, но та бросила его на землю, что сразу же стало поводом для возмущения многих украинцев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети