11 июля 2021 23:10

Новак Джокович в шестой раз выиграл Уимблдон

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл в финальном матче Уимблдона итальянца Маттео Берреттини, передает Tengrinews.kz.

Эта победа стала шестой в карьере Джоковича на чемпионате Уимблдона.

После неудачного первого сета Новак Джокович взял три партии подряд и выиграл уже третий титул турнира "Большого шлема" в этом году. Матч закончился со счетом 6:7 (4:6), 6:4, 6:4, 6:3.

Продолжительность встречи составила 3 часа 27 минут.

Таким образом, Джокович выиграл уже третий подряд и 20-й в карьере турнир "Большого шлема". По числу титулов на "Шлемах" он сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером.

Ранее Джокович выиграл Australian Open и установил рекорд.

Уимблдонский турнир 2021 - это уже 134-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема. Традиционно победители соревнования определятся в девяти разрядах: в пяти - у взрослых и четырех - у старших юниоров. В этом году матчи основных сеток проходили с 28 июня по 11 июля.