Саакашвили посоветовал Порошенко не прекращать силовую операцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саакашвили посоветовал Порошенко не прекращать силовую операцию Михаил Саакашвили. Фото REUTERS/Gleb Garanich©

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили посоветовал новому главе Украины Петру Порошенко не прекращать силовую операцию на юго-востоке страны. Об этом Саакашвили заявил в интервью телеканалу ТСН.


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили посоветовал новому главе Украины Петру Порошенко не прекращать силовую операцию на юго-востоке страны. Об этом Саакашвили заявил в интервью телеканалу ТСН.

В отношениях с Россией Саакашвили советует Порошенко держаться прочной позиции и не поддаваться на провокации со стороны России. Только таким образом, по словам Саакашвили, надо договариваться с президентом РФ Владимиром Путиным. Он назвал Порошенко "президентом военного времени, которому нужна поддержка".

Саакашвили также заявил, что собирается оказывать помощь Порошенко через своих сторонников. По его словам, же вскоре в страну прибудет команда грузинских реформаторов, которые еще несколько лет назад создала "грузинское экономическое чудо".

Отметим, что ранее правительство Грузии посоветовало властям Украины не прислушиваться к советам Саакашвили и вообще отказаться от его услуг.

Саакашвили покинул Грузию после президентских выборов 2013 года. Сообщалось, что его пригласили читать лекции в американском университете Тафтса, однако в декабре 2013 года он приехал из США в Киев, чтобы поддержать оппозиционеров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +26
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети