17 июня 2021 21:27

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020

Сборная Украины обыграла Северную Македонию со счетом 2:1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Матч между сборными прошел в Бухаресте на стадионе "Национальный".

После первого тайма украинцы вели со счетом 2:0 – на 29-й минуте отличился форвард "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко, а на 34-й он отдал голевой ассист форварду "Гента" Роману Яремчуку.

На 57-й минуте сборная Македонии сократила разрыв, причем со второй попытки. Защитник "Лидса" Эгзиян Алиоски получил возможность забить пенальти, но не смог этого сделать - вратарь отразил удар. Однако футболист сразу же успел на добивание.

На 84-й минуте уже сборная Украины получила шанс пробить 11-метровый. Но полузащитник "Аталанта" Руслан Малиновский с ним не справился, а на добивание никто в этой команде не успел.

Напомним, в первом круге обе команды потерпели поражения - Украина от Нидерландов (2:3), а Северная Македония от Австрии (1:3).

Украина является соперником сборной Казахстана в группе D отборочного раунда чемпионата мира-2022. Команды уже встречались в Киеве 31 марта и сыграли вничью - 1:1. А 1 сентября они проведут матч в Казахстане.

Кроме того, сборная Казахстана была последним соперником Северной Македонии перед стартом Евро-2020. Подопечные Талгата Байсуфинова были разгромлены со счетом 0:4.