Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2021 01:06

Туркменистан сделал заявление по ситуации на границе с Афганистаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: mfa.gov.tm Фото: mfa.gov.tm

Пресс-служба МИД Туркменистана сделала заявление по ситуации на границе Афганистана и обвинила российские СМИ в дезинформации, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба МИД Туркменистана сделала заявление по ситуации на границе Афганистана и обвинила российские СМИ в дезинформации, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана, за последние дни со стороны ряда российских средств массовой информации распространяются "непроверенные и откровенно необъективные сообщения относительно ситуации на туркмено-афганской границе".

"В частности, телеканалом РБК распространена не соответствующая действительности информация о якобы стягивании военной техники и артиллерии Туркменистана к границе с Афганистаном, что не означает ничего, кроме лживой информации в погоне за дешевой сенсацией", - говорится в сообщении.

МИД также заявил, что благодаря братским отношениям двух соседних государств и их народов, туркмено-афганская граница является границей дружбы и сотрудничества.

По сообщению Министерства обороны Туркменистана, все находящиеся в его распоряжении военные подразделения, их личный состав и военная техника остаются в местах постоянной дислокации и продолжают выполнение плановой учебной подготовки согласно предусмотренной программе.

"В соответствии с исконными традициями добрососедства, а также твердо выполняя незыблемые принципы международного права и обязательства, закрепленные в двусторонних соглашениях, Туркменистан стремится поддерживать и укреплять миролюбивые и добрососедские связи с братским Афганистаном", - заявляет МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что утром 9 июля в приграничный с Афганистаном туркменский город Серхетабад прибыла тяжелая военная техника: танки, пушки и бронетранспортеры.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети