Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2015 15:49

"Убирайтесь из Донбасса" не означает "забирайте Донбасс" - МИД Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин и Петр Порошенко. Фото © РИА Новости Владимир Путин и Петр Порошенко. Фото © РИА Новости

В МИД Украины прокомментировали рассказ президента России Владимира Путина о том, что Петр Порошенко предлагал ему забрать Донбасс, пишет "Украинская правда"


В МИД Украины прокомментировали рассказ президента России Владимира Путина о том, что Петр Порошенко предлагал ему забрать Донбасс, пишет "Украинская правда"

По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Евгения Перебыйниса, президент мог предлагать российскому лидеру забрать из Донбасса свою военную и другую поддержку боевиков. "Убирайтесь из Донбасса" не означает "забирайте Донбасс", а совсем даже наоборот", - написал он в Twitter.

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что Владимир Путин в ходе закрытой встречи с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) рассказал о том, что Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс" в состав России. 

Сообщалось, что, по словам Владимира Путина, украинский президент предложил ему забрать Донбасс на переговорах "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля. "Он (Порошенко. - Прим. ред.) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости", - процитировал слова президента источник издания. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети