Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2021 01:58

В ВОЗ изучают различные сценарии развития ситуации с COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Всемирная организация здравоохранения рассматривает различные сценарии развития ситуации с COVID-19 в 2022 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Всемирная организация здравоохранения рассматривает различные сценарии развития ситуации с COVID-19 в 2022 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан отметил, что в настоящее время мир обладает знаниями о вирусе и средствами его сдерживания, в отличие от первого года пандемии.

"У нас есть различные сценарии развития ситуации, в зависимости от того, что делают правительства", - сказал он.

По его словам, вирус продолжит развиваться и мутировать, что будет ставить под угрозу здоровье населения в странах со слабой системой здравоохранения.

Со своей стороны, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус добавил, что мир вновь столкнулся с тяжелым зимним периодом, и правительства должны сосредоточить свои усилия на привлечении к вакцинации еще не привитого населения.

"Многие исследования показывают, что более 80 процентов тех, кто попадает в больницы, не привиты. Даже две дозы вакцины сокращают шансы на тяжелое протекание болезни, а также смертность", - добавил глава ВОЗ.

Ранее в Израиле сообщили о начале пятой волны коронавируса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети