Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2021 21:26

Впервые пациент с игровой зависимостью прошел лечение в клинике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

В Испании ребенка впервые в мире госпитализировали из-за зависимости от компьютерной игры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Испании ребенка впервые в мире госпитализировали из-за зависимости от компьютерной игры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации экспертов, впавший в игровую зависимость мальчик год назад пережил смерть матери. Подросток перестал выходить на улицу, избегал общения с другими людьми, пренебрегал едой и личной гигиеной и круглые сутки проводил за компьютерными играми.

"Игра стала убежищем для его эмоциональных переживаний", – пояснили эксперты.

Пациенту были диагностированы расстройство аутистического спектра, социальное тревожное расстройство и осложненное расстройство горя из-за потери матери.

Лечение подростка проходило в течение двух месяцев и потребовало междисциплинарного подхода, который включал как работу с ним, так и с его семьей.

В результате он стал меньше времени проводить за игрой, также медики заметили улучшение личной и социальной деятельности.

Напомним, ВОЗ включила зависимость от видеоигр в перечень психических болезней в 2018 году.

Ранее одна из крупнейших компаний по производству видеоигр в Китае Tencent выпустила новую систему распознавания лиц, которая следит за детьми, проводящими слишком много времени за видеоиграми по ночам.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети