ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Зеленский рассказал, на чём будет настаивать Украина на переговорах в Стамбуле

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский рассказал, на чём будет настаивать Украина на переговорах в Стамбуле Фото: x.com/ZelenskyyUa

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что сегодня в Стамбуле состоятся переговоры делегаций России и Украины. Он также сообщил, на чём собирается настаивать украинская сторона, передаёт Tengrinews.kz.


В социальных сетях Зеленский рассказал о последствиях атаки России на Сумскую область, где сегодня весь день продолжаются восстановительные работы.

"Российские дроны поразили энергетическую инфраструктуру. Из-за повреждений объектов более 220 тысяч абонентов на Сумщине остались без электричества. Это сотни тысяч украинских семей. За это утро удалось восстановить большую часть энергоснабжения", - написал президент Украины.

По его словам, на данный момент электроснабжение Сумщины почти полностью восстановлено.

"Украинцы всегда восстанавливают разрушенное. И представители Украины сегодня на переговорах в Турции снова будут настаивать на необходимости немедленного и полного прекращения огня, в частности таких ударов по гражданской инфраструктуре", - сообщил Зеленский.

Ранее СМИ сообщили о том, что сегодня в Стамбуле пройдёт третий раунд переговоров России и Украины.

Накануне в Кремле раскрыли темы готовящихся переговоров между Россией и Украиной. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, делегации планируют обсудить сложные темы, в том числе проекты меморандумов обеих сторон об условиях завершения войны.

Темы переговоров с Россией в Стамбуле озвучил и президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, это возвращение пленных, возвращение детей, вывезенных в Россию, и подготовка встречи лидеров двух стран.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +28
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +38
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети