Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 18:17

Сменился директор театра оперы и балета имени Абая в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурбакыт Бокебаев. Фото:facebook.com/Даурен Абаев Нурбакыт Бокебаев. Фото:facebook.com/Даурен Абаев

Назначен новый директор Казахского национального академического театра оперы и балета имени Абая в Алматы (КНАТОБ), передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев.


Назначен новый директор Казахского национального академического театра оперы и балета имени Абая в Алматы (КНАТОБ), передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев.

Им стал бывший глава алматинского цирка Нурбакыт Бокебаев.

"Сегодня посетил Казахский национальный академический театр оперы и балета имени Абая в Алматы и ознакомился с процессом работы. В связи с этим хочу сообщить, что директором департамента культуры назначен Бокебаев Нурбакыт Абдигалиулы. Хочу поблагодарить Каратаева Таира Нурлановича, который до этого времени руководил театром, за значительный вклад в развитие театра", - написал Абаев у себя на странице в Facebook.

Нурбакыт Бокебаев родился в Алматинской области. Окончил республиканскую студию эстрадно-циркового искусства в 1987 году, Алма-Атинский государственный театрально-художественный институт имени Жургенова по специальности "актер драмы и кино" (1991). В 2007 году окончил юридический факультет университета имени Кунаева по специальности "юрист".

В разные годы занимал должности начальника отдела внутренней политики Бостандыкского района Алматы (с 2000 года); начальника отдела департамента внутренней политики Алматы (с 2005 года); начальника управления искусств Министерства культуры и информации РК (с 2008 года); заместителя директора Государственного академического театра драмы имени Ауэзова, заместителя директора ГАТОБ имени Абая (с 2012 года).

Отметим, что бывший директор театра Таир Каратаев был назначен на должность в феврале 2021 года. Тогда он сменил Аю Калиеву.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети