"По ту сторону нефти". Как живут казахстанцы возле крупных месторождений

ПОДЕЛИТЬСЯ

"По ту сторону нефти". Как живут казахстанцы возле крупных месторождений © Уральская Неделя

Журналисты издания "Уральская неделя" сняли документальный фильм о том, как живут рядовые казахстанцы рядом с крупнейшими в республике месторождениями нефти.


Журналисты издания "Уральская неделя" сняли документальный фильм о том, как живут рядовые казахстанцы рядом с крупнейшими в республике месторождениями нефти.

Фильм "По ту сторону нефти" снимался более года в Актюбинской, Мангистауской и Атырауской областях. Идея создания картины возникла в ходе командировок в поселок Кенкияк Актюбинской области.

"Подавляющее большинство жителей этой страны знают о нефти из сюжетов в телевизионных новостях, в которых добыча нефти преподносится как безусловное благо. Мы же решили показать другую сторону этой индустрии через глаза героев нашего фильма - рядовых людей, которые проживают в непосредственной близости от месторождений нефти", - говорит один из авторов фильма Лукпан Ахмедьяров.

Фильм снят на русском и казахском языках. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +24
Актобе +27
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети