Amazon запатентовала многоуровневую парковку для дронов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Amazon запатентовала многоуровневую парковку для дронов Фото с сайта hi-news.ru

В Amazon разработали и запатентовали концепт сооружения для дронов, где они смогут храниться, заряжаться и проходить ремонт, сообщает hi-news.ru


В Amazon разработали и запатентовали концепт сооружения для дронов, где они смогут храниться, заряжаться и проходить ремонт, сообщает hi-news.ru

Известно, что крупнейшая по обороту товаров и услуг через Интернет американская компания активно изучает возможности, которые помогут ей наладить доставку посылок с помощью дронов. Однако самой доставкой беспилотниками дело не ограничивается.

Многоуровневый центр для беспилотных летательных аппаратов - так называется запатентованная башня - позволит сэкономить место в городах с плотной застройкой и сможет вместить в себя много дронов. Кроме того, согласно рисунку в башне будут иметься подъезды для грузовиков, через которые и будут выгружаться посылки. Для людей предусмотрены отдельные входы, поэтому башня не будет полностью автоматизирована - ручной труд, судя по всему, в Amazon будет востребован и в будущем.

Первую посылку дрон от Amazon доставил еще в конце прошлого года - тогда житель Великобритании, проживающий неподалеку от складов компании, получил свой заказ всего через 13 минут после размещения заказа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети