Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2022 18:44

Apple будет использовать собственный баланс для новой системы рассрочек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Корпорация Apple планирует финансировать со своего корпоративного баланса кредитные услуги для предстоящей системы Apple Pay Later, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Корпорация Apple планирует финансировать со своего корпоративного баланса кредитные услуги для предстоящей системы Apple Pay Later, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Компания анонсировала услугу Apple Pay Later, позволяющую оплачивать покупки в четыре этапа без процентов в течение шести недель. Функция станет доступна внутри приложения Apple Wallet вместе с релизом iOS 16.


©REUTERS

Кредиты Apple Pay Later будут иметь нулевые проценты, и не будут взимать комиссий. Для оценки кредитоспособности клиента Apple планирует использовать данные истории покупок и платежей пользователей как в магазинах, так и в онлайн-сервисах, таких как App Store.

Ради того, чтобы воспользоваться услугой, клиенты компании должны будут подключить дебетовую карту к своему счету Apple Pay для погашения кредитов. При оплате с помощью Apple Pay Later общая сумма покупки поделится на четыре части. Первую надо будет внести во время совершения покупки, а остальные три части требуется вносить каждые две недели.


©REUTERS

В Apple заявили, что примут решение о точном механизме, который будет использоваться для финансирования кредитов, и источники финансирования могут со временем измениться. Решения по кредитам и кредитоспособности будут приниматься дочерней компанией Apple Financing LLC.

Ожидается, что Apple будет предлагать кредитование в любом месте, где оплату можно провести через Apple Pay, как онлайн, так и в физических розничных магазинах.

Ранее Apple продемонстрировала новый стандарт биометрической авторизации на сайтах и приложениях под названием "Ключи доступа", который может окончательно заменить привычные пароли. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети