KazSat-3 доставили на "Байконур"

ПОДЕЛИТЬСЯ

KazSat-3 доставили на "Байконур" Монтажно-испытательный корпус космодрома Байконур. ©РИА Новости

Телекоммуникационный спутник KazSat-3 доставлен на космодром "Байконур", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Волга-Днепр", осуществлявшей перевозку.


Телекоммуникационный спутник KazSat-3 доставлен на космодром "Байконур", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Волга-Днепр", осуществлявшей перевозку.

Также из Красноярска на космодром был доставлен и космический аппарат "Луч-5В". Спутники были помещены в контейнер для транспортировки, габариты которого составили более 14 метров в длину, три метра в ширину и около четырех метров в высоту. Общая масса доставленного груза составила 21 тонну. Вместе с космическими аппаратами на "Байконур" также перевезли сопутствующее оборудование.

Напомним, на орбиту KazSat-3, запуск которого запланирован на 28 апреля, выведет ракета-носитель "Протон-М". Ранее председателю Национального космического агентства Талгату Мусабаеву было поручено обеспечить запуск спутника KazSat-3 в срок. На сегодняшний день Казахстан располагает одним космическим аппаратом - телекоммуникационным KazSat-2, выведенным на орбиту 16 июля 2011 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 12
Актау 12
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 10
Кокшетау 8
Костанай 15
Кызылорда 8
П
Павлодар 11
Петропавловск 5
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 14
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети