Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2020 16:04

Не считаем, что это отравление - врачи о диагнозе Навального

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Врачи заявили, что в крови и моче оппозиционера Алексея Навального не обнаружены яды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Врачи заявили, что в крови и моче оппозиционера Алексея Навального не обнаружены яды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Также сообщается, что "практически полный диагноз Навального врачи знают, но не могут разглашать". Об этом журналистам заявил замглавврача омской больницы скорой медпомощи № 1 Анатолий Калиниченко.

"Мы говорим сейчас о различных возможностях отравления. На сегодняшний день из тех исследований, которые были выполнены, ядов не выявлено в крови или в моче. Диагноз "отравление", наверное, где-то остается в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенес отравление", - заявил врач.

Также медики запретили транспортировку Навального на лечение в Европу, так как она "нецелесообразна" и небезопасна".

"Это мнение не меня лично, это мнение нашего консилиума", - сказал Калиниченко. 

Навального хотят перевести в Европу для лечения

Напомним, Алексей Навальный попал в реанимацию прямо из самолета, где ему внезапно стало плохо. Предполагалось, что ему подсыпали яд в чай перед самым вылетом из Томска в Москву. В больнице оппозиционера ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ.

Стало известно, чем могли отравить Навального

На происходящее уже отреагировали канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон, а также советник по нацбезопасности США Роберт О'Брайен. Он заявил, что, если к ухудшению состояния Навального причастны российские власти, это может отразиться на дальнейших отношениях США и России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети