Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2019 15:27

Прорыв дамб в Красноярском крае: Задержаны руководители рудника

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Фото : МЧС России © Фото : МЧС России

Следователи считают, что причиной прорыва дамб в Красноярском крае, в результате чего погибли люди, могли стать нарушения при проведении золотодобывающих работ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Следователи считают, что причиной прорыва дамб в Красноярском крае, в результате чего погибли люди, могли стать нарушения при проведении золотодобывающих работ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что оказались разрушены две дамбы. В рамках расследования уголовного дела о гибели людей задержаны руководители золотодобывающей артели, где произошло разрушение дамб.

"Задержаны директор золотодобывающего предприятия ООО "Сисим", начальник и мастер горного участка этой же организации. Для проведения допроса они доставлены в город Красноярск, где с ними сейчас работают следователи", - сообщается на сайте следственного комитета РФ.

Следственный комитет провел обыски в офисе золотодобывающей компании, рабочие которой погибли при ЧП. Следователи изъяли бухгалтерскую и техническую документации в рамках расследования уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ.

Активная часть работ была прекращена в темное время суток. При этом штаб и другие службы работают в круглосуточном режиме. 

Психологи оказывают экстренную психологическую помощь родственникам рабочих золотодобывающей артели, которые погибли и пострадали в результате прорыва дамб. Как сообщает пресс-служба МЧС России, на утро сегодняшнего дня по экстренному телефону позвонили свыше 360 человек.

Звонки поступают из многих регионов России. По данным краевого правительства, в результате ЧП погибли люди из Красноярского края, Хакасии, Кемеровской и Вологодской областей.

В ночь на субботу в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба разрушилась дамба технологического водоема золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой поток глины, камней и грязи. В рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, продолжаются поиски пропавших.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети