Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2013 13:01

В России завели дело по факту поставки из Казахстана советских запчастей для торпед

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В России возбудили уголовное дело по факту незаконных поставок из Казахстана комплектующих для кислородных самонаводящихся торпед, пишет "Коммерсантъ". По данным правоохранительных органов, поставки по контрактам "Ремвооружения", входящего в ОАО "Оборонсервис", лоббировались советником министра обороны России адмиралом Геннадием Сучковым. "На прошлой неделе материалы доследственной проверки были переданы в следственную часть следственного управления на транспорте ГУ МВД по СЗФО, которая возбудила уголовное дело по статье "Незаконное перемещение через таможенную границу РФ вооружения и военной техники", - пишет газета. Ранее сообщалось, что в начале февраля следственные органы выяснили, что поставки начались в 2010 году, тогда для нацкомпании ОАО "Ремвооружение" поступила первая партия из 45 комплектов, закупленная у АО "Машиностроительный завод имени Кирова" (Алматы). Они обошлись России в 25 миллионов рублей, при этом 13 достались торговому посреднику - ЗАО "НПО "Барс". Позднее, по данным издания "Коммерсантъ", выяснилось, что в научно-производственном объединении "Барс", зарегистрированном в Кронштадте в Доме бытовых услуг, работают всего три человека. При этом уставный капитал НПО составляет 10 тысяч рублей, а основными видами деятельности названы обработка вторсырья, оптовая и розничная торговля. В настоящий момент следствие уже допросило около десятка свидетелей, включая гендиректора "Барса" Владимира Фицнера, также планируется допросить и самого Сучкова. При этом следователи не исключают, что в данном деле появится статья "Незаконное предпринимательство".


В России возбудили уголовное дело по факту незаконных поставок из Казахстана комплектующих для кислородных самонаводящихся торпед, пишет
Продолжение
"Коммерсантъ". По данным правоохранительных органов, поставки по контрактам "Ремвооружения", входящего в ОАО "Оборонсервис", лоббировались советником министра обороны России адмиралом Геннадием Сучковым. "На прошлой неделе материалы доследственной проверки были переданы в следственную часть следственного управления на транспорте ГУ МВД по СЗФО, которая возбудила уголовное дело по статье "Незаконное перемещение через таможенную границу РФ вооружения и военной техники", - пишет газета. Ранее сообщалось, что в начале февраля следственные органы выяснили, что поставки начались в 2010 году, тогда для нацкомпании ОАО "Ремвооружение" поступила первая партия из 45 комплектов, закупленная у АО "Машиностроительный завод имени Кирова" (Алматы). Они обошлись России в 25 миллионов рублей, при этом 13 достались торговому посреднику - ЗАО "НПО "Барс". Позднее, по данным издания "Коммерсантъ", выяснилось, что в научно-производственном объединении "Барс", зарегистрированном в Кронштадте в Доме бытовых услуг, работают всего три человека. При этом уставный капитал НПО составляет 10 тысяч рублей, а основными видами деятельности названы обработка вторсырья, оптовая и розничная торговля. В настоящий момент следствие уже допросило около десятка свидетелей, включая гендиректора "Барса" Владимира Фицнера, также планируется допросить и самого Сучкова. При этом следователи не исключают, что в данном деле появится статья "Незаконное предпринимательство".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети