Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2022 06:30

Самолет-разведчик США пролетал над местом повреждения "Северного потока - 2" - Reuters

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с места утечки из газопровода "Северный поток". © Danish Defence. Кадр с места утечки из газопровода "Северный поток". © Danish Defence.

По данным агентства Reuters, самолет-разведчик ВМС США пролетел рядом с местом аварии на газопроводе "Северный поток - 2" через несколько часов после утечек, передает Tengrinews.kz.


По данным агентства Reuters, самолет-разведчик ВМС США пролетел рядом с местом аварии на газопроводе "Северный поток - 2" через несколько часов после утечек, передает Tengrinews.kz.

"Разведывательный самолет ВМС США пролетел рядом с местом прорыва газопровода "Северный поток - 2" в Балтийском море через несколько часов после появления первых повреждений", - сказано в сообщении.

По информации агентства, Вашингтон назвал этот полет "рутинным".

Ранее правоохранительные органы Швеции завершили осмотр мест взрывов на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" и заявили, что причиной утечек стала преднамеренная атака.

Напомним, ночью 26 сентября в газопроводе "Северный поток - 2" упало давление. Снижение зафиксировали в трубе А. Также падение давления было зафиксировано на обеих нитках "Северного потока - 1", в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм. В зонах утечек установили пятимильные запретные зоны для судоходства. После взрывов на "Северных потоках" возбуждено дело об акте международного терроризма.

2 октября Датское энергетическое агентство сообщило, что на двух трубопроводах "Северного потока - 1" стабилизировалось давление и прекратилась утечка газа

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети