Совфед разрешил Путину использовать армию в Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Совфед разрешил Путину использовать армию в Донбассе © РИА Новости

Российские сенаторы проголосовали единогласно за дачу президенту Владимиру Путину согласия на использование армии в самопровозглашенных республиках в Донбассе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Российские сенаторы проголосовали единогласно за дачу президенту Владимиру Путину согласия на использование армии в самопровозглашенных республиках в Донбассе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

За это решение проголосовали 153 сенатора, против и воздержавшихся не было.

Как пояснила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, согласие президенту направлено на становление мира в Донбассе, чтобы остановить кровопролитную войну. 

Спикер Совфеда добавила, что постановление о даче согласия будет направлено главе российского государства сегодня же.

По словам главы конституционного комитета Андрея Клишаса, общую численность формирований, районы их действий, срок пребывания за пределами России определяет президент в соответствии с конституцией.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР и поручил российской армии обеспечить там мир.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к нации заявил, что международно признанные границы Украины останутся прежними.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +8
Актау +14
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +10
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +27
П
Павлодар +13
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети