Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2021 05:31

NASA ищет добровольцев для симуляции жизни на Марсе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: pixabay.com Иллюстрированное фото: pixabay.com

NASA ищет добровольцев, готовых провести год в изоляции, имитируя жизнь на Марсе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


NASA ищет добровольцев, готовых провести год в изоляции, имитируя жизнь на Марсе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Марсианская среда обитания площадью 1700 квадратных футов, созданная с помощью 3D-принтера, находится внутри здания Космического центра Джонсона в Хьюстоне, штат Техас.

Сообщается, что для добровольцев, которым предстоит прожить в имитации целый год, подготовлены программы, имитирующие выход в открытый космос и отказ оборудования. Также им ограничат связь с внешним миром, у них будут ограничены ресурсы и продовольствие, а в качестве еды они будут употреблять только готовую космическую пищу.

"Мы хотим понять, как люди действуют в непредвиденных ситуациях. Мы будем моделировать обстоятельства, которые могут произойти на Марсе в реальности", - сказала Грейс Дуглас, ведущий ученый.

К будущим кандидатам эксперимента в NASA выдвинули ряд требований: претенденты должны быть гражданами или жителями США от 30 до 55 лет, иметь степень магистра естественных наук, инженерии или математики, а также опыт пилотирования. Кроме того, кандидаты должны быть физически здоровы, не иметь проблем с питанием и обладать сильным вестибулярным аппаратом.

Отмечается, что за участие в эксперименте каждый доброволец получит оплату. 

NASA намерено провести три таких имитации жизни на красной планете, первая из которых начнется осенью 2022 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети