Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 17:41

Названо место с самым чистым воздухом на Земле

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: pixabay.com фото: pixabay.com

Американские ученые из Государственного университета Колорадо определили атмосферный регион на Земле с самым чистым воздухом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MNS.


Американские ученые из Государственного университета Колорадо определили атмосферный регион на Земле с самым чистым воздухом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MNS.

Эксперты предположили, что из-за человеческого вмешательства в природу на планете не осталось мест с абсолютно чистым воздухом. Тогда они выдвинули гипотезу, что самый чистый воздух может быть над водами Антарктики, потому что этот регион изолирован и меньше всего подвержен человеческому воздействию.

Эксперты отправились на исследовательском судне на юг Антарктики из Тасмании (Австралия), чтобы проанализировать частицы воздуха над Южным океаном. Догадка подтвердилась. Как выяснилось, в воздухе нет аэрозольных частиц, которые образуются в результате человеческой деятельности. 

Напомним, что в Нур-Султане за 20 лет на 30 процентов увеличилось количество безветренных дней. Это влияет на качество воздухе в столице. Об этом ранее сообщал Ахметжан Прикулов. Кроме того, по его словам, за время ЧП в Алматы и Нур-Султане стал чище воздух за счет снижения выбросов от автомобилей.

Также вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Ахметжан Примкулов пообещал астанчанам улучшить ситуацию с экологической обстановкой в городе. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети