Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 20:10

Ученые предупредили о негативном воздействии пандемии COVID-19 на детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Австралийское исследование показало, что пандемия COVID-19 может оказать косвенное негативное влияние на психическое благополучие детей, академические результаты и физическое здоровье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Австралийское исследование показало, что пандемия COVID-19 может оказать косвенное негативное влияние на психическое благополучие детей, академические результаты и физическое здоровье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Исследование, опубликованное в Медицинском журнале Австралии (MJA), было проведено Австралийским детским исследовательским институтом Мердока (MCRI). Ведущий автор статьи Шарон Голдфелд из MCRI заявила, что дети сталкиваются с "нарушением, определяющим целое поколение", в связи с ограничениями и вмешательствами в области общественного здравоохранения, такими как онлайн-обучение, увеличение экранного времени, меньше занятий спортом.


©REUTERS

Специалисты утверждают, что проблемы с психическим здоровьем являются одним из основных последствий, поскольку отдельное исследование под руководством MCRI показало, что некоторые дети и подростки, инфицированные вирусом, испытывали стигматизацию и расстройства психического здоровья.


©REUTERS

По данным исследования, разрыв в успеваемости также вырос втрое быстрее во время дистанционного обучения. Только 35 процентов из 5000 учителей сообщили о хорошей успеваемости их учеников во время локдаунов, при этом вовлеченность учащихся еще больше снижается среди ограниченных возможностями.

"Дети и подростки, испытывавшие трудности и до пандемии, пострадали непропорционально сильно, что потенциально может привести к увеличению различий в здоровье, благополучии и результатах развития детей", - пояснила ученый.

Исследование также показало, что снижение семейного дохода или потеря работы, психическое здоровье родителей и стрессы повлияли на питание, безопасность и уход за детьми. 


©REUTERS

В ходе исследования был сделан вывод о том, что необходимо срочно выявить детей, нуждающихся в дополнительном уходе и вмешательстве на фоне пандемии.

Ранее ученые выявили, что умственное развитие детей замедлилось из-за пандемии и дети стали больше времени проводить за играми, просмотром мультфильмов и общаясь в сети.

Также, согласно докладу детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), из-за пандемии COVID-19 число детей, которые живут в нищете, с 2019 года увеличилось на 100 миллионов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети