Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2020 19:50

В биопластике нашли вредные химикаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:freepik Фото:freepik

Ученые из Германии выявили, что биопластик по токсичности не уступает обычным пластмассам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New Atlas.


Ученые из Германии выявили, что биопластик по токсичности не уступает обычным пластмассам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New Atlas.

Ученые из Университета Гете Германии провели крупнейшее на сегодняшний день исследование химического состава биопластиков.

Работа была сосредоточена на 43 различных типах продуктов из биопластика, таких как бутылки для напитков, винные пробки и одноразовые столовые приборы. Команда обнаружила, что подавляющее большинство этих предметов содержит тысячи различных химикатов.

"Восемьдесят процентов биопластика содержит более 1000 различных химикатов. Три из четырех этих изделий содержат опасные вещества, которых мы не знаем", - сказал соавтор исследования из Норвежского университета науки и технологий Мартин Вагнер.

Ученые отметили, что они только начали раскрывать пагубные последствия и конкретные детали влияния биопластика на живые организмы пока неизвестны.

Ранее мы писали, что казахстанская компания Qazaq Recycling начала использовать полиэтилен для вторичной переработки.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети