Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 07:56

Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram © instagram

Американский актер Брэд Питт подал в суд на бывшую жену Анджелину Джоли, обвинив ее в тайной продаже доли совместного винодельческого хозяйства российскому бизнесмену, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Американский актер Брэд Питт подал в суд на бывшую жену Анджелину Джоли, обвинив ее в тайной продаже доли совместного винодельческого хозяйства российскому бизнесмену, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно судебным документам, с которыми впервые ознакомилось издание TMZ, новое судебное разбирательство является частью продолжительного бракоразводного процесса между бывшими супругами. Питт и Джоли приобрели поместье-замок Шато Мираваль во Франции в 2008 году. На территории резиденции также разместились виноградники, расположенные на площади около 60 гектаров.

Брэд Питт заявил, что за эти годы он вложил в винодельню гораздо большую сумму денег и личного времени. При этом актер признает, что Джоли вложила в совместное хозяйство 40 процентов от его стоимости - 28,4 миллиона долларов, однако настаивает, что именно благодаря его труду винодельня стала успешной.

По его словам, он и Джоли договорились, что не будут продавать свою долю в винодельне без согласия другой стороны. Так, Джоли сообщила суду, что намерена продать свою долю винодельни в июле 2021 года, и в сентябре Питт разрешил экс-супруге продать свою долю при условии, что лично одобрит кандидатуру покупателя.

Однако уже через месяц Питт, по его словам, был шокирован, узнав, что половина винодельческого хозяйства была приобретена филиалом компании - производителя спиртных напитков Stoli Group, которая находится под контролем российского бизнесмена Юрия Шефлера.

Питт заявил суду, что участие Шефлера нанесло ущерб его способности эффективно управлять винодельней, и утверждает, что Джоли не получила его согласия на сделку и умышленно скрывала от него ее детали. Теперь актер просит суд аннулировать сделку. Он также намерен получить компенсацию за понесенный ущерб.

Напомним, в 2016 году Брэд Питт развелся с Анджелиной Джоли после 10 лет отношений. Актрису с 2021 года подозревают в романе с канадским музыкантом The Weeknd.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети