Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 20:42

Группа Nirvana выиграла судебный процесс, начатый из-за обложки альбома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/spencer.elden.1 Фото:facebook.com/spencer.elden.1

Американская рок-группа Nirvana выиграла суд против Спенсера Элдена, чья детская фотография размещена на обложке известного альбома Nevermind, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Американская рок-группа Nirvana выиграла суд против Спенсера Элдена, чья детская фотография размещена на обложке известного альбома Nevermind, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Суд Лос-Анджелеса постановил, что срок исковой давности по иску Спенсера Элдена исчерпан: мужчина подал в суд на Nirvana в 2021 году - с момента, когда он узнал об обложке, прошло больше десяти лет.

31-летний Элден утверждает, что снимок, на котором четырехмесячный американец запечатлен в обнаженном виде, плывущим под водой к долларовой купюре на рыбьем крючке, следует расценивать как детскую порнографию.

Окружной судья Фернандо Олгуин не согласился с этим утверждением, а также отметил, что мужчина слишком долго не предпринимал никаких юридических действий в отношении Universal Music Group, музыкантов группы Nirvana и фотографа Кирка Уэддла.

В свою очередь истец заявил, что причина такой поздней подачи иска - стресс, негативное влияние связанных с альбомом событий на психику и ему приходилось обращаться за помощью к врачам.

Стоит отметить, американец уже трижды подавал подобное исковое заявление. Отказ судьи Олгуина в том числе предотвращает возможность подачи четвертого иска.

О первом иске с его стороны стало известно в августе 2021 года. Элден утверждал, что его родители не подписывали разрешения на использование фотографий своего четырехмесячного сына. Каких-либо компенсаций за то, что фото было использовано без разрешения, как утверждают адвокаты, он не получал.

Юристы, представляющие бывших участников музыкальной группы Nirvana, в свою очередь прокомментировали заявление мужчины о том, что на фотографии присутствует сексуальное насилие, и назвали его "несерьезным".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети