Алмазбек Атамбаев объявил голодовку в СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алмазбек Атамбаев объявил голодовку в СИЗО Алмазбек Атамбаев. Фото REUTERS/Fabrizio Bensch

Бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева перевели в СИЗО-1 Бишкека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева перевели в СИЗО-1 Бишкека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщил адвокат Замир Жоошев, бывшего главу государства содержат в подвальном помещении, где ранее содержали заключенных, приговоренных к смертной казни.

"В этой камере только сегодня подключили отопление. В помещении не работает канализация, двери постоянно открыты. Алмазбек Атамбаев объявил голодовку", - сказал Замир Жоошев.

Напомним, Атамбаева приговорили к 11 годам лишения свободы. Он содержался в СИЗО ГКНБ. Во время беспорядков в ночь на 6 октября его освободили. 9 октября он вышел на митинг на площадь Ала-Тоо, а на следующий день его вновь задержали.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +36
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети