Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2023 07:43

Атамбаев ответил на вопрос о своем богатстве и возвращении во власть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kg Фото: 24.kg

Экс-глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев ответил на вопрос о своем богатстве и возвращении во власть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Экс-глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев ответил на вопрос о своем богатстве и возвращении во власть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Освобожденный из тюрьмы Алмазбек Атамбаев на пресс-конференции в своей резиденции в селе Кой-Таш вновь похвастался материальным состоянием.

Журналисты напомнили: когда-то бывший глава государства говорил, что у него миллиардное состояние, но в то же время Алмазбек Атамбаев также неоднократно жаловался, что его супруга Раиса Атамбаева испытывала финансовые трудности в отсутствие мужа. СМИ поинтересовались, где эти деньги.

"Я говорил, что не миллиардер, а мультимиллиардер. Потому что у меня был не 1 миллион долларов. На счету у Раи (супруги Раисы Атамбаевой - прим. автора) до сих пор есть деньги, но они арестованы. Поверьте, этот дом и земля, которую я купил еще в 90-х годах, стоят хороших денег. Более того, мечеть, которую построили, стоит на моей территории — моя собственность. Некоторые возмущались, почему я отдал два гектара под мечеть. Предлагали мне большие деньги. Я на самом деле богатый человек", - сказал Алмазбек Атамбаев.

Также бывший президент Кыргызстана поблагодарил сторонников и сообщил, что ему помогали простые люди. В частности, по словам бывшего главы государства, во время покупок с его супруги Раисы Атамбаевой не брали деньги за фрукты.

"Относятся везде хорошо. Простые люди очень помогали - и морально, и материально. Был период, когда моя хозяйка была в большой нужде. Простые люди, встречая ее, могли дать ей 500—1000 сомов. Я благодарен простым кыргызстанцам, потому что им можно верить. Они, в отличие от некоторых политиков, никогда не предадут, не продадут", - сказал он.

На вопрос о том, чем Алмазбек Атамбаев будет заниматься после лечения и вернется ли в политику, он ответил: "Время покажет".

Напомним: экс-глава Кыргызстана вышел на свободу из колонии. Его встречали сторонники и журналисты. Атамбаев заявил, за "три с половиной года его здоровье ухудшилось" и он "обязан пролечиться в Испании".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети