ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Беспорядки в Ереване: пострадали более 100 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспорядки в Ереване: пострадали более 100 человек

За медицинской помощью после беспорядков в Ереване обратился 101 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на News.am.


По данным Минздрава страны, 85 пострадавших были выписаны после оказания медицинской помощи, 16 остаются в медицинских учреждениях - у них травмы легкой и средней степени тяжести.

12 июня на площади Баграмяна митинг перерос в беспорядки, полиция применила силу, использовала светозвуковые гранаты.

Оппозиция Армении требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Напомним, 19 апреля МИД Армении объявил о предварительном согласовании отдельных отрезков границы между рядом населенных пунктов. Под контроль Азербайджана переходят четыре села, которые входили в состав республики до распада СССР, но впоследствии перешли к Армении. 20 апреля в стране начались протесты.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +40
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети