Житель Минска застрелил вломившегося к нему с обыском сотрудника КГБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Минска застрелил вломившегося к нему с обыском сотрудника КГБ

Житель Минска застрелил из ружья одного из сотрудников КГБ, пришедших к нему в квартиру в рамках операции по отработке адресов. Об этом сообщает Комитет госбезопасности Беларуси и "Еврорадио", передает Tengrinews.kz


Житель Минска застрелил из ружья одного из сотрудников КГБ, пришедших к нему в квартиру в рамках операции по отработке адресов. Об этом сообщает Комитет госбезопасности Беларуси и "Еврорадио", передает Tengrinews.kz

По предварительной информации, житель квартиры Андрей З. был сотрудником IT-компании EPAM Systems. Силовики застрелили мужчину ответным огнем.


Андрей Зельцер.  Скриншот с сайта macronbelarus.by

В квартире также присутствовала женщина, ее судьба неизвестна.

Провластные белорусские телеграм-каналы опубликовали смонтированные кадры перестрелки. Съемка ведется и со стороны стрелка, и со стороны сотрудников КГБ. Издание "Настоящее время" отмечает странности видео рейда в квартире. Например, синхронизированная с двух камер съемка и отсутствие кадров тела застреленного жильца квартиры.

По версии КГБ, силовики проводили спецмероприятия "по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности".  Открывший по сотрудникам правоохранительных органов огонь мужчина назван в релизе ведомства "особо опасным преступником".

Возбуждено уголовное дело об "Убийстве лица в связи с осуществлением им служебной деятельности" (часть 2 статьи 139 УК РБ).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети