Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2020 14:39

Казахстан сделал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание Министерства иностранных дел Казахстана. Фото пресс-службы МИД Здание Министерства иностранных дел Казахстана. Фото пресс-службы МИД

Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Высоко оцениваем заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Достигнутые договоренности соответствуют резолюциям Совета Безопасности ООН и могут служить основой для урегулирования проблемы Нагорного Карабаха", - говорится в заявлении.

МИД Казахстана отметил конструктивную роль Российской Федерации в достижении данного соглашения и ее миротворческие усилия, направленные на практическую имплементацию договоренностей.

"Выражаем надежду на то, что в этот сложный период азербайджанский и армянский народы будут стремиться к созданию прочного фундамента для установления долговечного мира и согласия, обеспечения безопасности в регионе", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем Facebook сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении войны в Нагорном Карабахе с часа ночи 10 ноября. Позже стали известны детали соглашения.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети