Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2020 18:54

Лукашенко высказался о выборах президента Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко. © РИА Новости Президент Беларуси Александр Лукашенко. © РИА Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения на Пасху храма в Смолевичском районе высказался о выборах президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения на Пасху храма в Смолевичском районе высказался о выборах президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

"Давайте говорить откровенно: в силу нашей конституции все-таки от президента в нашей стране многое зависит. И я вам откровенно и честно говорю о той политике, которая будет впредь проводиться при нынешней власти. А кто прав, кто виноват - станет понятно буквально через четыре-пять месяцев, когда вы будете определяться, кто будет вами руководить, какая будет у вас власть. И никто над вами довлеть не будет, это вы решите сами", - заявил Лукашенко.

"Но я вам гарантирую, что очередные выборы в нашей стране пройдут абсолютно честно и порядочно. Мы честно и порядочно будем говорить вам о будущем, будем рассказывать о том, как развивается наша страна и как будет развиваться", - добавил белорусский лидер.

Он вновь выразил свою точку зрения относительно коронавируса. И обратил внимание, что пневмонии, о которых сегодня так много говорят, - это лишь малая часть от всех существующих не менее опасных болезней. "У нас много людей, у которых сердечно-сосудистые заболевания, страдающих от онкологии, сахарного диабета, ожирения", - сказал Александр Лукашенко. 

Президент Беларуси заметил, что смертность от пневмонии, развивающейся на фоне коронавирусной инфекции, совсем малая. Умирают люди, здоровье которых подкосили многие другие заболевания. В этой связи он призвал пожилых людей, особенно с хроническими болезнями, обращаться к медикам при первых же симптомах инфекции и не ждать до последнего, занимаясь самолечением. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети