Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 19:50

Появилось видео встречи Аскара Акаева в аэропорту Бишкека

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появилось видео встречи экс-президента Кыргызстана Аскара Акаева у трапа самолета в международном аэропорту "Манас" в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Сети появилось видео встречи экс-президента Кыргызстана Аскара Акаева у трапа самолета в международном аэропорту "Манас" в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Судя по кадрам, бывший президент республики покинул аэропорт на машине Mercedes в сопровождении двух внедорожников. Также на видео видно, что Акаев прибыл в Бишкек на самолете российских авиалиний.

Сегодня в Кыргызстан прилетел бывший глава государства Аскар Акаев

Ранее в Госкомитете национальной безопасности Кыргызстана сообщали, что Аскар Акаев находится в здании ГКНБ, где с его участием проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного дела по месторождению.

"Акаев, наряду с другими бывшими высокопоставленными чиновниками, был привлечен к уголовной ответственности по факту коррупции при заключении генерального соглашения по проекту "Кумтор" в 1992 году, внесении в него изменений в 1994 году, а также при реструктуризации генерального соглашения с компанией "Камеко" в 2003 году. Следствием была дана юридическая оценка всем виновным лицам, причастным к коррупции при реализации проекта "Кумтор" в период его президентства", - говорится в сообщении ГКНБ.

Бывший премьер страны Феликс Кулов заявил, что Аскар Акаев сам вызвался приехать в Бишкек и дать показания в рамках уголовного дела по проекту "Кумтор".

Аскар Акаев с 1990 года был президентом Киргизской ССР, а затем президентом Кыргызстана до апреля 2005 года. Бежал в Россию во время Тюльпановой революции, сопровождавшейся столкновениями и погромом президентской резиденции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети