Саммит глав СНГ состоится в Астане 9 октября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саммит глав СНГ состоится в Астане 9 октября Астана. Фото Турар Казангапов ©

В Москве проходит встреча лидеров государств-участников СНГ, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Москве проходит встреча лидеров государств-участников СНГ, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед началом президент России Владимир Путин поздравил Главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с победой на выборах. Он напомнил, что Казахстан сейчас председательствует в совете глав государств СНГ.

"Мы предложили провести очередное заседание СНГ 9 октября в Астане. В связи с внутренними вопросами узбекской стороной, поддержанной туркменской стороной, было предложение перенести. Мы учтем, и окончательно определимся с датой в этом году осенью. Остальные государства согласны?",  - задал вопрос Назарбаев. Однако президент Узбекистана Ислам Каримов сказал о том, что их устраивает дата заседания - 9 октября в Астане.

Ранее сообщалось о том, что в рамках визита Назарбаева в Москву запланировано участие в саммитах СНГ и ЕАЭС, а также в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Москве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +27
Актау +24
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети