Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2018 19:12

Состояние ребенка, в теле которого нашли 16 иголок, постепенно улучшается

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © kun.uz Фото © kun.uz

Состояние 11-месячного ребенка из Узбекистана, в теле которого было найдено 16 швейных иголок, продолжает постепенно улучшаться, сообщает Sputnik Узбекистан.


Состояние 11-месячного ребенка из Узбекистана, в теле которого было найдено 16 швейных иголок, продолжает постепенно улучшаться, сообщает Sputnik Узбекистан.

"У малыша положительная динамика, его состояние постепенно улучшается. Проводится комплекс необходимых медицинских действий. Но это не значит, что он в ближайшее время будет выписан или переведен в медицинское учреждение в Ферганской области. Пока он продолжит лечение в Ташкенте, для него созданы все условия", - сообщили изданию в больнице.

Ранее ребенок был прооперирован в научном центре экстренной медицинской помощи в Ташкенте, врачи извлекли 13 иголок, а три до сих пор остаются в организме младенца.

Отмечается, что государство полностью обеспечивает все расходы на содержание и лечение ребенка, поэтому нет необходимости в какой-либо дополнительной помощи со стороны общественности.

Региональная прокуратура сейчас продолжает расследование дела по данному факту. Правоохранительные органы должны дать ответ, как 16 швейных иголок попали в тело малыша.

Представители Минздрава заявляли, что иглы в организме ребенка находились на протяжении одного-полутора месяцев. Это стало понятно после проведения специальных анализов. Также, по их словам, иглы находились в разных частях тела, а значит, ребенок самостоятельно не мог проглотить 16 иголок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети