Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2022 02:56

Детского тренера по хоккею наказали за рукоприкладство в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/hc_irtish2010 © instagram/hc_irtish2010

В Павлодаре оштрафовали детского тренера хоккейного клуба Ertis Вячеслава Писегова, которого обвинили в побоях в отношении воспитанника, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Павлодаре оштрафовали детского тренера хоккейного клуба Ertis Вячеслава Писегова, которого обвинили в побоях в отношении воспитанника, передает корреспондент Tengrinews.kz

Специализированный суд по административным правонарушениям города Павлодара признал мужчину виновным в умышленном причинении легкого вреда несовершеннолетнему.  

"Установлено, что 11 марта этого года в раздевалке ледового дворца Актобе тренер ударил 12-летнего ребенка, тем самым умышленно причинил легкий вред здоровью. Свою вину он не признал и пояснил, что просто высказывался в грубой форме", - сообщили в пресс-службе суда.

В ведомстве отметили, что факт правонарушения доказан заключением судебно-медицинской экспертизы, административным протоколом и показаниями свидетелей.

Суд признал тренера виновным по части 1 статьи 73-1 КоАП и назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 45 945 тенге. Судебный документ пока не вступил в законную силу. 

Между тем сам Писегов уверяет, что его оговорили, и намерен привлечь родителей подопечных к ответственности за клевету.  

Ранее юные хоккеисты вместе с родителями записали и разместили в Instagram видео в поддержку своего наставника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от hc_irtish2010?? (@hc_irtish2010)

Напомним, административное дело в отношении спортивного педагога возбудили после жалобы в полицию павлодарки Гульсум Аяпбергеновой. Женщина обвинила тренера в избиении ее сына, после того как дети проиграли выездной матч в Актобе.

С ее слов, мужчина ударил ребенка кулаком по животу и несколько раз пнул в область ключицы. По словам женщины, инцидент произошел на глазах у всей команды. Позже на рукоприкладство педагога пожаловалась мать еще одного юного хоккеиста.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети