26 мая 2021 21:40

Казахстан одержал третью победу на чемпионате мира по хоккею, обыграв Германию

© Reuters © Reuters

Сборная Казахстана по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира в Риге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В среду, 26 мая, подопечные Юрия Михайлиса встречались с лидером группы В командой Германии и выиграли у нее со счетом 3:2. Немцы потерпели первое поражение на турнире.

На 27-й минуте отличился ветеран казахстанской сборной Александр Шин, которому ассистировали Иван Степаненко и Егор Шалапов. Но затем немцы заставили дважды капитулировать оборону нашей команды, сначала сравняв на 30-й минуте, а затем выйдя вперед на 35-й.

Капитан сборной Роман Старченко восстановил равновесие после второго перерыва, пробив буллит после нарушения на Павле Акользине.

Решающую шайбу казахстанцы забили в концовке третьего периода. На 56-й минуте с передачи Алексея Маклюкова отличился Акользин.

До окончания группового этапа сборной Казахстана осталось провести еще три матча: 28 мая с Канадой, 29 мая с Италией и 31 мая с Норвегией. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды.

Ранее казахстанцы сенсационно обыграли действующего чемпиона мира Финляндию и хозяйку турнира Латвию. Но после всухую проиграли США.

Победа над Германией вернула шансы на выход в следующую стадию. Теперь сборная Казахстана после четырех игр поднялась с пятого на четвертое место.