28 мая 2021 21:26

Cборная Казахстана уступила Канаде на ЧМ-2021 по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею уступила сборной Канады на чемпионате мира в Риге, передает Tengrinews.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса встречались с командой Канады и проиграли ей со счетом 2:4.

По данным Vesti.kz, в ходе игры команда Юрия Михайлиса уступала 0:2, но в третьем периоде сумела отыграться, вот только дотерпеть до овертайма не сумела - канадцы вырвали победу в непростом матче, причем последнюю шайбу забросили в пустые ворота, когда казахстанцы, сменив вратаря на шестого игрока, пытались зацепиться за ничью.

В составе победителей отличились Эндрю Мангипан (6-я минута), Адам Хенрик (21-я), Кол Перфетти (47-я) и Коннор Браун (60-я). У проигравших дубль оформил Никита Михайлис (25-я, 41-я).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IIHF (@iihfhockey)

В этом матче за казахстанцев сыграли два новых хоккеиста - 23-летний вратарь Андрей Шутов заменил на льду 22-летнего Никиту Бояркина, который ранее был номинирован на звание лучшего в турнире. А 21-летний Самат Данияр сменил форвардов Егора Петухова и Евгения Рымарева. Оба, как и Бояркин, сыграли в первых четырех играх.

Ранее казахстанская сборная сенсационно обыграла действующего чемпиона мира Финляндию. Позже наши победили и хозяйку турнира - Латвию. Уступили они лишь в третьей игре против США. Но после победа над Германией вернула шансы на выход в следующую стадию