23 мая 2021 22:29

Казахстан впервые в истории обыграл сборную Финляндии по хоккею

Хоккеисты сборной Казахстана на чемпионата мира в Риге. © wc2021.ligasy.kz Хоккеисты сборной Казахстана на чемпионата мира в Риге. © wc2021.ligasy.kz

Сенсационным результатом завершился матч чемпионата мира по хоккею в Риге между сборными Казахстана и Финляндии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат"

Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Казахстана.

В середине второго периода счет в матче открыл Антон Лунделль. Но уже через две минуты казахстанцы восстановили равновесие в счете, отличился Кирилл Панюков.

Больше командам изменить счет не удалось. В серии буллитов хоккеисты из Казахстана реализовали три попытки, а действующие чемпионы мира - лишь одну.

Лучшим игроком в составе нашей сборной был признан голкипер Никита Бояркин, он отразил 50 бросков в створ и стал героем встречи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Сборная Казахстана выиграла уже второй матч на турнире. В первом туре команда обыграла Латвию со счетом 3:2. Победу казахстанцы одержали также в серии буллитов.

Сборная Казахстана впервые в своей истории побеждает сборную Финляндии по хоккею на мировом первенстве.