Приятной сенсацией завершился бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приятной сенсацией завершился бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу © Qazsport

На чемпионате мира по боксу в Белграде казахстанец Сакен Бибосынов одержал сенсационную победу над чемпионом Олимпиады-2016 Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


На чемпионате мира по боксу в Белграде казахстанец Сакен Бибосынов одержал сенсационную победу над чемпионом Олимпиады-2016 Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бой 24-летнего казахстанца и 28-летнего узбекистанца прошел во вторник, 26 октября, в весовой категории до 51 килограмма. Бронзовый призер Олимпийских игр - 2020 выиграл поединок по очкам. 

Следующим соперником Бибосынова станет индийсий боксер Дипак, который победил единогласным решением судей кыргызстанца Азата Усеналиева. 

Сакен Бибосынов родился в Южно-Казахстанской (ныне Туркестанской) области. Выступает в наилегчайшей весовой категории. Заслуженный мастер спорта Казахстана, спортсмен Центрального спортивного клуба Министерства обороны. Бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года. © instagram/sakenbibosinov

В этот же день свой бой выиграл и другой казахстанский боксер - 21-летний Нурканат Райыс. В весе до 75 килограммов он победил по очкам Стефана Савковича из Черногории.

© КФБ

Ранее свои поединки на турнире выиграли казахстанцы Серик Темиржанов (до 57 килограммов) и Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +25
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети