27 января 2010 12:12

Серена Уильямс пробилась в полуфинал Australian Open

Одна из главных фавориток Открытого чемпионата Австралии по теннису в женской части соревнований Серена Уильямс пробилась в полуфинал Australian Open, обыграв в трех сетах белоруску Викторию Азаренко со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 6:2, сообщает официальный сайт турнира. Во втором женском четвертьфинале Серена одержала волевую победу над седьмой сеянной, проигрывая по ходу матча со счетом 4:6 и 0:4. Ранее первой из сестер Уильямс выбыла из соревнований Винус, уступившая китаянке На Ли. Матч продолжался чуть менее трех часов. Проиграв стартовый сет со счетом 2:6, теннисистка из Поднебесной выиграла вторую партию на тай-брейке - 7:4. В решающем сете Винус удалось сразу же взять подачу На Ли, однако китаянка вновь сумела выравнять положение и довести матч до победы - 7:5. В полуфинале Australian Open Серена Уильямс сыграет с На Ли. Вторую полуфинальную пару составили бельгийка Жюстин Энен и другая представительница Поднебесной Цзи Чжен.