ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Зачем акимату Алматинской области 2 фотоаппарата за 11 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зачем акимату Алматинской области 2 фотоаппарата за 11 миллионов Фото:depositphotos.com

В акимате Алматинской области рассказали, зачем им понадобились два фотоаппарата за 11 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ранее в сети появилась информация о том, что акимат Алматинской разместил объявление на портале государственных закупок о покупке двух фотоаппаратов за 11,4 миллиона тенге для редакции.

В управлении внутренней политики Алматинской области подтвердили проведение процедуры закупки двух единиц фототехники, относящейся к категории средней ценовой группы.

"Потребность в фототехнике обусловлена необходимостью в работе подведомственной организации, в штате которой два фотожурналиста и мобилограф. Имеющиеся на балансе аналогичные средства морально устарели и имеют срок эксплуатации порядка восьми лет. Необходимо отметить, что закупается не только техника, но и комплектующие, и цена, указанная в закупках, сформирована на основе анализа рынка в данной сфере", - отметила пресс-секретарь акимата Алматинской области Жанна Арынбекова.

Ранее в Усть-Каменогорске чиновники в 100 раз завысили цену за интернет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +28
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +28
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +15
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети