Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 17:07

70 женщин "вышли замуж" за деревья в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Группа из 70 женщин "вышла замуж" за деревья, чтобы остановить их вырубку в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Группа из 70 женщин "вышла замуж" за деревья, чтобы остановить их вырубку в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В британском городе Бристоль на острове Спайк группа из 70 женщин вышла замуж за деревья, чтобы защитить парк от вырубки и помешать застройщику, который планирует построить 166 жилых и коммерческих объектов на этом участке.

Церемония прошла в парке трейлеров с оркестром и всей свадебной атрибутикой. Женщины были в платьях разных народов мира и держали в руках рисунки своих "женихов".

Как отмечается, активисток на подобный шаг вдохновило движение жительниц индийской деревни Мандал из штата Уттар Прадеш, которые в 1974 году спасли деревья, обняв каждое из них перед началом вырубки. Они клялись умереть за деревья, чем остановили вырубку.

"Выйти замуж за дерево - это абсолютная привилегия. Это не просто сентиментальный жест, он очень значим и символичен. Деревья - это чистые примеры безусловной любви, которая так прекрасно вписывается в саму идею брака. Брак - это на всю жизнь, дыхание - это на всю жизнь. Бристолю больше нужны деревья, чем роскошное частное жилье", - заявила одна из "невест" Сюзан Хакетт.

Законно браки не были оформлены, и организаторы торжества заявили, что это в большей степени призыв к властям. Городские власти пока не отреагировали на свадьбу, но и не утвердили окончательно заявку от застройщиков на строительство 166 домов на территории площадки для трейлеров Baltic Wharf, где растут деревья.

Ранее в Казахстане назрел очередной скандал, связанный с уничтожением целого лесопарка, который был расположен в верхней части города, рядом с Научным центром акушерства и гинекологии и перинатологии. Отмечалось, что на участке когда-то якобы был красивый парк и фонтан. Позже застройщик жилого комплекса объяснил "уничтожение лесопарка" в Алматы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети