Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2016 18:15

В акимате Астаны прокомментировали информацию о "подтаявшем" ледовом городке

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В акимате прокомментировали информацию о "подтаявшем" ледовом городке, передает корреспондент Tengrinews.kz.  


В акимате прокомментировали информацию о "подтаявшем" ледовом городке, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

В Управлении культуры Астаны опровергли информацию о таянии фигур в ледовом городке возле ТРЦ "Хан Шатыр". По данным ведомства, работы ведутся в штатном режиме и осадки в виде дождя не нанесли значительного ущерба конструкциям ледовых городков.

"Резкое повышение температуры и аномальные для декабря осадки в виде дождя не нанесли значительного ущерба конструкциям ледовых городков, которые возводятся в Астане. Информация о глобальном таянии фигур в ледовом городке возле ТРЦ "Хан Шатыр", появившаяся ранее на некоторых интернет-сайтах, не соответствует действительности. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается значительное понижение температуры воздуха, и работы по возведению ледовых городков будут производиться согласно плану. Ожидается, что кратковременное потепление не отразится на сроках открытия ледовых городков", - сообщили в пресс-службе Управления культуры.

Напомним, открытие самого большого ледового городка в Астане запланировано на 19 декабря. Церемония зажжения главной елки страны состоится 18 декабря на территории ТРЦ "Хан Шатыр".

"Ледовые городки в районе ТРЦ "Хан Шатыр" и на городской площади будут открыты для посещения с 19 декабря 2016 года. Ледяной городок и каток в парке "Студенческий" на территории площади "Отан қорғаушылар" и каток на набережной реки Есиль откроются 25 декабря 2016 года", - ответили в столичном Управлении культуры, архивов и документации на запрос редакции.

Отметим, что сегодня в Астане пошел дождь. По данным синоптиков, на погоду в Астане оказывал влияние циклон, из-за которого температура воздуха в городе повысилась и были осадки.

Аналогичная погода была зафиксирована в 2015 году. Из-за резкого потепления ледовый городок закрыли почти сразу после официального открытия. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети